ننشر القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار 2020

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصور، المسئولة عن توزيع جوائز الأوسكار القوائم الكاملة للأعمال المرشحة للمنافسة هذا العام على التمثال الذهبي، قبل شهر من الإعلان عن الأعمال الفائزة في الحفل السنوي في نسخته الـ92 يوم 9 فبراير المقبل.

وجاءت قوائم الترشيحات كالتالي:

أفضل فيلم
1917
Ford v Ferrari
The Irishman
Jojo Rabbit
Joker
Little Women
Marriage Story
Once Upon a Time in Hollywood
Parasite

أفضل ممثلة رئيسية
سينثيا أريفو
Harriet
سكارليت جوهانسون
Marriage Story
سيرشا رونان
Little Women
تشارليز ثيرون
Bombshell
رينيه زيلويجر
Judy

أفضل ممثل رئيسي
أنتونيو بانديراس
Pain and Glory
ليوناردو دي كابريو
Once Upon a Time in Hollywood
آدم درايفر
Marriage Story
خواكين فينيكس
Joker
جوناثان برايس
The Two Popes
أفضل مخرج
بونج جون هو
Parasite
سام مينديز
1917
تود فيليبس
Joker
مارتن سكورسيزي
The Irishman
كوينتين تارانتينو
Once Upon a Time in Hollywood
أفضل ممثل مساعد
توم هانكس
A Beautiful Day in the Neighborhood
أنتوني هوبكنز
The Two Popes
ألباتيشنو
The Irishman
جو بيشي
The Irishman
براد بيت
Once Upon a Time in Hollywood
أفضل ممثلة مساعدة
كاثي بيتس
Richard Jewell
لورا ديرن
Marriage Story
سكارليت جوهانسون
Jojo Rabbit
فلورنس بيو
Little Women
مارجو روبي
Bombshell

أفضل سيناريو معدل
The Irishman
Jojo Rabbit
Joker
Little Women
The Two Popes

أفضل سيناريو أصلي
1917
Knives Out
Marriage Story
Once Upon a Time in Hollywood
Parasite

أفضل تصوير سينمائي
1917
The Irishman
Joker
The Lighthouse
Once Upon a Time in Hollywood

أفضل تصميم وإنتاج
1917
The Irishman
Jojo Rabbit
Once Upon a Time in Hollywood
Parasite

أفضل تصميم أزياء
Jojo Rabbit
Once Upon a Time in Hollywood
The Irishman
Joker
Little Women

أفضل مونتاج
Ford v Ferrari
The Irishman
Jojo Rabbit
Joker
Parasite

أفضل فيلم ناطق باللغة الأجنبية
Corpus Christi – بولندا
Honeyland – شمال مقدونيا
Les Miserables – فرنسا
Pain and Glory- أسبانيا
Parasite – كوريا الجنوبية

أفضل فيلم وثائقي طويل
American Factory
The Cave
The Edge of Democracy
For Sama
Honeyland

أفضل فيلم وثائقي قصير
In the Absence
Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl)
Life Overtakes Me
St. Louis Superman
Walk Run Cha-Cha

أفضل فيلم رسوم متحركة
How to Train Your Dragon: The Hidden World
I Lost My Body
Klaus
Missing Link
Toy Story 4

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Dcera (Daughter)
Hair Love
Kitbull
Memorable
Sister

أفضل فيلم لايف أكشن قصير
Brotherhood
Nefta Football Club
The Neighbors’ Window
Saria
A Sister

أفضل مؤثرات بصرية
1917
Avengers: Endgame
The Irishman
The Lion King
Star Wars: The Rise of Skywalker

أفضل ماكياج وتصفيف شعر
1917
Bombshell
Joker
Judy
Maleficent: Mistress of Evil

أفضل موسيقى تصويرية
1917
Joker
Little Women
Marriage Story
Star Wars: The Rise of Skywalker

أفضل صوت
1917
Ford v Ferrari
Joker
Once Upon a Time in Hollywood
Star Wars: The Rise of Skywalker

أفضل مكساج
Ad Astra
Ford v Ferrari
Joker
1917
Once Upon a Time in Hollywood

أفضل أغنية أصلية
"I Can't Let You Throw Yourself Away" (Toy Story 4)
"(I'm Gonna) Love Me Again" (Rocketman)
"I'm Standing With You" (Breakthrough)
"Into the Unknown" (Frozen 2)
"Stand Up" (Harriet)

 

تعليقات القراء